Купание на Крещение

Автор: Администрация Хохольского г...
В поселке Хохольский окунуться в воду можно будет в освященной купели в Сосновке, выше песчаного карьера. Возле купели будут дежурить сотрудники МЧС, медработники, полицейские, представители городского поселения.
Купание на Крещение.

Администрация Хохольского городского поселения предупреждает, что во избежание несчастных случаев купание в других местах на территории поселения запрещено.

В пробах воды, которые взяли в роднике-купели на святом источнике Сосновка по ул. Свобода в р.п. Хохольский, санитарные врачи зафиксировали превышение нитратов в 1,9 раза. Эксперты не рекомендуют использовать такую воду для питья. Длительное ее употребление может привести к возникновению неинфекционного заболевания – метгемоглобинемии. Также могут появиться сильные головные боли, частые головокружения, слабость, судороги, нарушение ритма сердца, можно внезапно потерять сознание.