Сердечно-сосудистые заболевания (сокр. ССЗ) — большая группа болезней сердца и сосудов, в которую входят: гипертония (повышенное кровяное давление), ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда), нарушения мозгового кровообращения (инсульт), сердечная недостаточность, врождённые пороки сердца и ревматические болезни сердца.
Здравоохранение 26 апреля, 08:42

📌 График работы больницы в майские праздники. 🏥Поликлиника: - 29, 30 апреля, 10 и 11 мая 2024 г. - рабочие дни по графику субботнего дня; - 01,09 мая 2024 г. - нерабочие дни. ❗️В обычном круглосуточном режиме будут работать стационары и служба скорой медицинской помощи. Вызов скорой помощи со стационарного телефона 03, 103 или 112.
Здравоохранение 22 апреля, 08:28

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 по 30 апреля будет организована работа «горячей линии» по вакцинопрофилактике.

Туберкулёз — инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза, сопровождающееся, как правило, поражением лёгких, а также костей, суставов, глаз, кожи, мочеполовых органов.
Здравоохранение 26 февраля, 13:30

Когда речь заходит о вреде и пользе леденцовых петушков, важно помнить, что эта сладость, как и любая другая, должна употребляться с умеренностью.
Здравоохранение 06 февраля, 10:15

Пневмония – воспаление легких, в которое вовлекаются все структурные элементы легочной ткани, преимущественно - альвеолы и интерстициальная ткань легких. Это затрудняет поступление кислорода в организм и приводит к снижению его концентрации в крови, в критическом случае – до уровня, несовместимого с жизнью!
Здравоохранение 12 января, 14:28

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах обращает внимание руководителей, что микроклимат на рабочем месте, в производственных помещениях – один из ключевых факторов, от которого зависит состояние здоровья и работоспособность работников предприятия. Как общее, так и локальное охлаждение человека способствует изменению двигательной активности, нарушает координацию и способность выполнять точные операции, вызывает тормозные процессы в коре головного мозга, способствует развитию патологий, увеличению риска возникновения острых респираторных заболеваний вирусной этиологии в трудовых коллективах. В соответствии со статьей 25 Федерального закона №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» условия труда, рабочее место и трудовой процесс не должны оказывать вредного воздействия на человека, в том числе и по показателям микроклимата. Микроклимат производственных помещений – это метеорологические условия внутренней среды, определяемые действующими на организм человека сочетаниями температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха, а также температуры поверхностей ограждающих конструкций и технологического оборудования.
Здравоохранение 10 октября, 13:14

Грипп - это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в конце осени и зимой.
Здравоохранение 27 сентября, 16:55

04.10.2023 на базе БУЗ ВО "Хохольской районной больницы" врачи-офтальмологи Университетской офтальмологической клиники «МЕДИНВЕСТ» (сотрудники кафедры глазных болезней ВГМУ) проведут бесплатный скрининговый осмотр с целью выявления заболеваний глаз, нуждающихся в хирургическом лечении.
Здравоохранение 20 сентября, 09:10

Наступила осень, а значит и сезонный подъем заболеваемости гриппом. Очень важно вовремя «запастись» иммунитетом и сделать необходимые прививки. Ежегодно в России сезон гриппа начинается примерно в ноябре-декабре. Нельзя недооценивать грипп. Это не просто острая вирусная респираторная инфекция (ОРВИ) дыхательных путей. Грипп очень заразен, способен к молниеносному и глобальному распространению, протекает тяжелее остальных вирусных респираторных инфекций и имеет наибольшее число осложнений.