Как обезопасить себя от наследственных проблем? Советы Президента Нотариальной палаты Воронежской области Анны Чугуновой
Законотворчество 26 сентября, 08:17

В соответствии со статьёй 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, осуществляется по результатам проведения конкурсов или аукционов, за исключением установленных данной статьёй случаев.
Законотворчество 25 сентября, 14:25

Федеральным законом от 04.08.2023 № 430-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в действующее законодательство в части совершенствования механизмов оформления прав на линейные объекты естественных монополий (электро-, газо-, тепло-, водоснабжения населения, водоотведения и оказания услуг связи), созданные до 30.12.2004г._
Законотворчество 20 сентября, 13:10

В рамках реформы контрольно-надзорной деятельности 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", устанавливающий новый порядок организации и осуществления государственного и муниципального контроля (далее – Федеральный закон № 248-ФЗ). Одной из целей контрольной (надзорной) деятельности является предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований. Достигается это за счет профилактики нарушений, оценки соблюдения гражданами и организациями обязательных требований, выявления нарушений, их пресечения и устранения последствий допущенных нарушений.