Заключение о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта постановления Хохольского городского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства» (Воронежская область, Хохольский район, р.п. Хохольский, ул. Заводская, 64а)

Как обезопасить себя от наследственных проблем? Советы Президента Нотариальной палаты Воронежской области Анны Чугуновой

Заключение о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в генеральный план Хохольского городского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области

1. На публичные слушания, проводимые в срок с 12.04.2024 г. по 06.05.2024 г., выносится проект постановления главы Хохольского городского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства» «Магазины (4.4)» в отношении участка, площадью 450 кв. м., формируемого в кадастровом квартале 36:31:0100034, расположенного по адресу: Воронежская область, Хохольский район, р.п. Хохольский, ул. Заводская, 64а, в территориальной зоне «Зона застройки малоэтажными многоквартирными жилыми домами рабочего посёлка Хохольский-Ж2/1» и следующие информационные материалы к проекту: 1) Заявление администрации Хохольского городского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области; 2) Проект постановления главы Хохольского городского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства». 2. На период проведения публичных слушаний открывается экспозиция по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях, и информационным материалам к нему, по адресу: Воронежская область, Хохольский район, р.п. Хохольский, ул. Школьная, д.4, каб. 7. 3. Экспозиция открыта с 12.04.2024 г. по 06.05.2024 г. 4. Время работы экспозиции: с 08.00 ч. до 17.00 ч. 5. Во время работы экспозиции представителями Администрации и (или) разработчика проекта осуществляется консультирование посетителей экспозиции по теме публичных слушаний. 6. Дни и время осуществления консультирования: 12.04.2024, 24.04.2024, 06.05.2024 г. с 08.00 ч. до 17.00 ч. 7. Участники публичных слушаний имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему: 1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний; 2) в письменной форме в адрес Администрации; 3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях. 8. Проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, и информационные материалы к нему, информация о дате, времени и месте проведения собрания участников публичных слушаний размещены на официальном сайте администрации Хохольского городского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 9. Собрание участников публичных слушаний состоится 07.05.2024 г. в 10.00 ч. в здании администрации Хохольского городского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области по адресу: Воронежская область, Хохольский район, р.п. Хохольский, ул. Школьная, д.4 (7 каб.). 10. Время начала регистрации участников: 09.00 ч.

На публичные слушания, назначенные на 25.04.2024 года представляется проект внесений изменений в генеральный план Хохольского городского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области.

С 1 февраля вступил в силу Федеральный закон №438-ФЗ от 04.08.2023 г., который внёс изменения в Федеральный закон от №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»13.07.2015 г.

Извещения о начале выполнения кадастровых работ.

Заключение от 15.02.2024г. о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта Приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» (Воронежская область, Хохольский район, р.п. Хохольский, ул. Чехова, поз. 123)

В Воронежской области завершилась государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. Ее результаты региональный Роскадастр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Изменения затронули почти 2 миллиона зданий, помещений, сооружений, машино-мест и объектов незавершенного строительства. Новые значения кадастровой стоимости будут применяться с 1 января 2024 года.

В соответствии с пп. 1 и 2 п. 1 ст. 378.2 Налогового кодекса РФ налоговая база определяется как кадастровая стоимость в отношении административно-деловых центров, торговых центров (комплексов) и помещений в них, а также нежилых помещений, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.