Минстрой России в рамках безвозмездной помощи по реализации комплекса мероприятий, направленных на оказание содействия в восстановлении объектов инфраструктуры и жилья на территориях новых регионов Российской Федерации сообщает, что с 8 марта 2023 года Синодальным отделом по благотворительности Русской Православной Церкви организован набор добровольцев для ремонта частных домов нуждающихся людей в г.Мариуполь Донецкой Народной Республики. Данные объекты имеют особую социальную значимость, поскольку проживающие в них граждане (люди пожилого возраста, имеющие степень инвалидности, многодетные семьи) не имеют объективной возможности осуществить ремонт самостоятельно.

18 мая в рамках благотворительной акции «Мой бизнес помогает» и в преддверии ежегодного регионального предпринимательского Форума им. Вильгельма Столля проводится благотворительный спортивный праздник.
Социальная сфера 24 апреля, 16:37

Уважаемые заявители! Обращаем внимание на режим работы центров «Мои Документы» на майские праздники
Социальная сфера 19 апреля, 08:11

Отделение СФР по Воронежской области с 1 апреля проиндексировало пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5% (в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год). Повышение затронуло 55 845 воронежских пенсионеров, среди которых 44 527 получателей социальной пенсии.
Социальная сфера 11 апреля, 16:40

В рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости» центры занятости населения Воронежской области продолжают реализовывать программу бесплатного переобучения и дополнительного профессионального образования. Она призвана помочь в трудоустройстве и сохранении занятости жителям региона в возрасте 50 лет и старше, женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, неработающим мамам детей дошкольного возраста, отдельным категориям молодежи до 35 лет, безработным, участникам СВО и другим. Воспользовавшись этой удобной и доступной государственной мерой поддержки, можно получить новую профессию или повысить квалификацию по уже имеющейся специальности и расширить свои профессиональные компетенции. Обучение проводится: по актуальным и востребованным на рынке труда профессиям в удобном для граждан формате: очно или дистанционно квалифицированными и опытными преподавателями ведущих вузов и образовательных организаций После обучения выдается удостоверение или диплом установленного образца. Подать заявку на участие можно на портале «Работа России» https://trudvsem.ru/ Также актуальную информацию по программам обучения можно уточнить в ТЦЗН "Хохольский" по тел 8(47371)41970.
Социальная сфера 11 апреля, 13:16

Большинство пенсий по старости Социальный фонд сегодня назначает по одному заявлению на портале Госуслуг – без дополнительных действий и подтверждающих документов со стороны самого человека.
Социальная сфера 09 апреля, 15:54

12 апреля 2024 года состоится региональный этап Всероссийской Ярмарки вакансий. Центральное мероприятие состоится с 10.00 до 13.00 на базе «Городского Дворца детей и юношества» по адресу : г.Воронеж , пл.Детей, 1.
Социальная сфера 06 апреля, 08:24

Освобождение от налога на имущество, преимущества при поступлении в вузы и адресная помощь фонда «Защитники Отечества» — премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о поддержке участников СВО и их семей в ежегодном отчёте о работе Правительства в Госдуме.
Социальная сфера 03 апреля, 10:14

👩‍👧 Если отец ребенка служит по призыву: пособия для семьи С 1 апреля начинается весенний призыв на срочную службу в армию. Он касается мужчин с 18 до 30 лет. На период службы в армии семья призывника получает дополнительные пособия — они не зависят от дохода и трудоустройства.

Пост часто воспринимается людьми как диета или ритуальный способ голодания. Но часто это не приносит ничего кроме разочарования, так как православный пост это, прежде всего, очищение духа, а впоследствии тела. Пост станет полезным, если вы будете относится к нему как очищающему периоду, несущему вам радость и здоровье.