Сердечно-сосудистые заболевания (сокр. ССЗ) — большая группа болезней сердца и сосудов, в которую входят: гипертония (повышенное кровяное давление), ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда), нарушения мозгового кровообращения (инсульт), сердечная недостаточность, врождённые пороки сердца и ревматические болезни сердца.
Конкурс 15 мая, 14:52

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области сообщает о проведении открытого публичного конкурса «Жители области – за чистоту и благоустройство» («Уютный дом») (далее – Конкурс). В 2024 году конкурс проводится в рамках постановления Правительства Воронежской области от 15.04.2022 № 250 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на поощрение победителей открытого публичного конкурса «Жители области - за чистоту и благоустройство» («Уютный дом») (далее – Порядок, Конкурс).

Минстрой России в рамках безвозмездной помощи по реализации комплекса мероприятий, направленных на оказание содействия в восстановлении объектов инфраструктуры и жилья на территориях новых регионов Российской Федерации сообщает, что с 8 марта 2023 года Синодальным отделом по благотворительности Русской Православной Церкви организован набор добровольцев для ремонта частных домов нуждающихся людей в г.Мариуполь Донецкой Народной Республики. Данные объекты имеют особую социальную значимость, поскольку проживающие в них граждане (люди пожилого возраста, имеющие степень инвалидности, многодетные семьи) не имеют объективной возможности осуществить ремонт самостоятельно.

18 мая в рамках благотворительной акции «Мой бизнес помогает» и в преддверии ежегодного регионального предпринимательского Форума им. Вильгельма Столля проводится благотворительный спортивный праздник.

Заключение о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта постановления Хохольского городского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства» (Воронежская область, Хохольский район, р.п. Хохольский, ул. Заводская, 64а)
Культура 06 мая, 11:34

8 МАЯ – Ночь перед Победой | рп. Хохольский, ул. Ленина, 6 В Районном центре культуры и досуга пройдет акция «Ночь перед Победой». Жителей Хохольского и гостей приглашаем на солдатский привал с полевой кухней, сделать памятные фотографии на фотозоне «Блиндаж», написать письмо солдату-участнику Специальной военной операции на Украине, ознакомиться с историей на книжной выставке, посмотреть работы юных художников и послушать добрые песни в живом исполнении рок-групп из Воронежа – «ДАРNAME» и «Взвод». Начало в 19:00

Как обезопасить себя от наследственных проблем? Советы Президента Нотариальной палаты Воронежской области Анны Чугуновой

В настоящее время на территории Воронежской области 2983 объектам присвоен статус объектов культурного наследия (ОКН). Всего в области насчитывается 1384 объекта федерального значения и 1509 - регионального. Из них в ЕГРН внесены сведения о 100% объектов культурного наследия федерального значения и около 70% объектов регионального значения.
Здравоохранение 26 апреля, 08:42

📌 График работы больницы в майские праздники. 🏥Поликлиника: - 29, 30 апреля, 10 и 11 мая 2024 г. - рабочие дни по графику субботнего дня; - 01,09 мая 2024 г. - нерабочие дни. ❗️В обычном круглосуточном режиме будут работать стационары и служба скорой медицинской помощи. Вызов скорой помощи со стационарного телефона 03, 103 или 112.

Заключение о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в генеральный план Хохольского городского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области